Mobil mit dem Bürgerbus

Einsatztag 

Donnerstag

Haltestellen

Schulbushaltestellen in den Gemeindeteilen, in Zapfendorf am Rathauseingang

Fahrpreis

Einzelfahrt 1 €

Einzelfahrt ermäßigt 0,50 € (für Schwerbehinderte mit mind. GdB 50 sowie Kinder und Jugendliche zwischen 6 und 16 Jahren)

Kinder bis 6 Jahre frei

Hinweis

Sollte der Einsatztag des Bürgerbusses (Donnerstag) auf einen Feiertag fallen, fährt der Bus die Linie am Dienstag dieser Woche.

Unsere Fahrer

  • Gerhard Eger
  • Georg Hennemann
  • Werner Neuberger
  • Georg Söhnlein

Fahrzeiten

Abfahrtzeiten1. Fahrt2. Fahrt
Zapfendorf8.40 Uhr12.15 Uhr
Unterleiterbach8.45 Uhr12.20 Uhr
Oberleiterbach8.50 Uhr12.25 Uhr
Reuthlos8.54 Uhr12.30 Uhr
Oberoberndorf8.58 Uhr12.35 Uhr
Kirchschletten9.02 Uhr12.40 Uhr
Roth9.05 Uhr12.45 Uhr
Sassendorf9.10 Uhr12.50 Uhr
Lauf9.15 Uhr12.55 Uhr
Zapfendorf9.20 Uhr13.00 Uhr

Am Nachmittag besteht auch Rückfahrmöglichkeit mit dem Schulbus, ab Zapfendorf um 13.40 Uhr und 16.05 Uhr (Abfahrt jeweils an der Volksschule).

Weitere Informationen erhalten Sie im Rathaus:

Markt Zapfendorf – Marktkasse

09547/879-20