Sie haben eine Frage oder ein Anliegen an ein Gremiumsmitglied?

Senden Sie uns eine E-Mail, wir leiten diese dann gerne entsprechend weiter!

gemeinderat(at)zapfendorf.de

Marktgemeinderat

B

Berbig, Lieselotte

CSU

 

Mitglied des Bau-, Umwelt- und Grundstücksausschusses

 

Behindertenbeauftragte

Brückner, Dieter

Hirtengarten 14, 96199 Zapfendorf, GT Unterleiterbach
09547/872298

ABU

 

Mitglied des Bau-, Umwelt- und Grundstücksausschusses

Mitglied des Schwimmbadausschusses

 

Verantwortlicher Gemeinderat für den Gemeindeteil Unterleiterbach

Buckreus, Roland

Weiherweg 15, 96199 Zapfendorf
09547/5489

CSU

 

Mitglied des Bau-, Umwelt- und Grundstücksausschusses und des Rechnungsprüfungsausschusses

Büttner, Andreas, Dr.

Sonnenhang 44, 96199 Zapfendorf, GT Lauf
09547/872016

BVL

Fraktionssprecher Vereintes Umland

 

Mitglied des Finanz-, Jugend-, Kultur- und Sportausschusses

Mitglied des Schwimmbadausschusses

D

Dittrich, Volker – 1. Bürgermeister

Keltenring 28, 96199 Zapfendorf

Alternative für Zapfendorf

 

Vorsitzender des Marktgemeinderates

Vorsitzender des Bau-, Umwelt- und Grundstücksausschusses

Vorsitzender des Finanz-, Jugend-, Kultur- und Sportausschusses

Vorsitzender des Schwimmbadausschusses

F

Fischer, Stefan

Mühlweg 23, 96199 Zapfendorf, GT Lauf
09547/8474

SPD

 

Mitglied des Finanz-, Jugend-, Kultur- und Sportausschusses

H

Hoh, Kirstin

Gründlerstraße 3, 96199 Zapfendorf, GT Sassendorf

WS

Hümmer, Harald

09547/870877

WOB

 

Mitglied des Finanz-, Jugend-, Kultur- und Sportausschusses

 

Verantwortlicher Gemeinderat für den Gemeindeteil Oberleiterbach

K

Kabitz, Stefan

Am Flutgraben 3, 96199 Zapfendorf
09547/7111

FW

Köhlerschmidt, Sabine

Hauptstraße 15, 96199 Zapfendorf
09547/8732039

CSU

 

Mitglied des Finanz-, Jugend-, Kultur- und Sportausschusses

 

Jugendbeauftragte

M

Miske, Thomas

Kellergasse 9, 96199 Zapfendorf, GT Unterleiterbach

ABU

 

Vorsitzender des Rechnungsprüfungsausschusses

Mitglied des Schwimmbadausschusses

Montag, Heinrich

Am Felsenkeller 10, 96199 Zapfendorf, GT Sassendorf
09547/60224

WS

 

Mitglied des Bau-, Umwelt- und Grundstücksausschusses

 

Verantwortlicher Gemeinderat für den Gemeindeteil Sassendorf

O

Ott, Klara

Ringstraße 18, 96199 Zapfendorf

CSU

 

Mitglied des Finanz-, Jugend-, Kultur- und Sportausschusses

Mitglied des Schwimmbadausschusses

P

Porzner, Thomas

Frankenstraße 43, 96199 Zapfendorf

CSU

 

Mitglied des Rechnungsprüfungsausschusses

R

Raab, Dagmar

09547/7611

SPD

 

Mitglied des Bau-, Umwelt- und Grundstücksausschusses und des Rechnungsprüfungsausschusses

Mitglied des Schwimmbadausschusses

Rattelsdorfer, Dieter

Kirchschletten 18 A, 96199 Zapfendorf

VU

 

Mitglied des Finanz-, Jugend-, Kultur- und Sportausschusses

Ries, Georg – 3. Bürgermeister

Gäßchen 12, 96199 Zapfendorf
09547/6210

CSU

 

Mitglied des Bau-, Umwelt- und Grundstücksausschusses

Rosenbusch, Christopher, Dr.

0157/87457501

CSU

Fraktionsvorsitzender CSU

 

Mitglied des Finanz-, Jugend-, Kultur- und Sportausschusses

Mitglied des Schwimmbadausschusses

S

Schonath, Andreas – 2. Bürgermeister

Reuthloser Straße 8, 96199 Zapfendorf, GT Oberleiterbach
09547/6254

WOB

 

Mitglied des Bau-, Umwelt- und Grundstücksausschusses

V

Vogel, Michael

Sonnenhang 46, 96199 Zapfendorf, GT Lauf

BVL

 

Mitglied des Finanz-, Jugend-, Kultur- und Sportausschusses

Mitglied des Rechnungsprüfungsausschusses

 

Verantwortlicher Gemeinderat für den Gemeindeteil Lauf

Z

Zenk, Robert

Kirchschletten 3, 96199 Zapfendorf

VU

 

Mitglied des Bau-, Umwelt- und Grundstücksausschusses

 

Verantwortlicher Gemeinderat für den Gemeindeteil Kirchschletten

Ortssprecher

Amann, Klaus

Oberoberndorf 14, 96199 Zapfendorf
09547/1085

Ortssprecher Oberoberndorf

Ebitsch, Reinhold

Kreuzstraße 8, 96199 Zapfendorf, GT Reuthlos
09547/7298

Ortssprecher Reuthlos

Hoopmann, Klaus

Roth 17, 96199 Zapfendorf
09547/7765

Ortssprecher Roth