Sprungziele

Adressen

Agentur für Arbeit Bamberg-Coburg, Geschäftsstelle Bamberg – Arbeitgeber
Agentur für Arbeit Bamberg-Coburg, Geschäftsstelle Bamberg – Arbeitnehmer
Amann, Klaus
Amann, Klaus und Elisabeth – Ferienwohnung
  • Oberoberndorf 14, 96199 Zapfendorf, GT Oberoberndorf
  • 09547/1085
Amt für Digitalisierung, Breitband und Vermessung Bamberg
Amt für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten Bamberg
Angelika Müller Physiotherapie – Privatpraxis
AQUARENA Zapfendorf
Auskunfts- und Beratungsstelle der DRV Nordbayern
Bahr, Mona
basis wohnbau GmbH & Co. KG
Bayerisches Landesamt für Gesundheit und Lebensmittelsicherheit
Bayern-Stammtisch Lauf - Roland Schneiderbanger
Bayernwerk Netz GmbH – Netzcenter Bamberg
Bed & Breakfast für Radler & Pilger – Privatzimmer
Berufliche Fortbildungszentren der Bayerischen Wirtschaft (bfz) gGmbH
Berufliche Oberschule Bamberg
Bestattungen Scheerbaum
Biergarten und Pilsbar "Knopfloch"
Bio- und Holzkraftwerk Zapfendorf GmbH
BMI – Bayerische Milchindustrie eG – Werk Zapfendorf
Body-Fit Zapfendorf e. V. – Schmitt, Erika
Braun, Silvia
Brückner, Yvonne und Dieter – Ferienwohnung
Buckreus, Roland
Bürgerverein Reuthlos – Timo Kohles
Caritasverband für den Landkreis Bamberg e. V.
Clavius-Gymnasium
Clubheim Tennisclub
Dachverband der Bürgerinitiative "Das bessere Bahnkonzept" e.V.
Dachverband der Bürgerinitiative "Das bessere Bahnkonzept" e.V.
Dauer, Petra
DB Informationspunkt VDE8 Breitengüßbach
Der Eisladen
Die Laafer Jungaaa - 1. Vorstand Michael Böhmer
Die Laafer Jungaaa - 2. Vorstand Luca Damke
Dientzenhofer-Gymnasium Bamberg
Dierauf, Claudia – Ferienwohnung
  • Weihersmühle, 96199 Zapfendorf, GT Unterleiterbach
  • 09547/1644
Dirk und Christiane Klaas - Ferienwohnung
Dittrich, Volker
Dorsch, Silvia
E.T.A. Hoffmann-Gymnasium Bamberg
Edeka Markt Stadter GmbH
Elternbeirat der Grund- und Mittelschule Zapfendorf
Ergotherapie Franziska Dinkel
Ernährungsberatung Anne Graßmann - Bewusst Fränkisch
Evangelisch-lutherisches Pfarramt Zapfendorf
Fachtherapeutin für Psychotherapie – Ulrike Reinhold
Fahrrad Wunner
Familie Zenk – Ferienwohnung
Familienkasse Bayern Nord, Standort Schweinfurt
Ferienwohnung „Am Leiterbach” Senger
FFW Kirchschletten – 1. Kommandant Christoph Schmidt
FFW Kirchschletten – 1. Vorstand Johannes Zenk
FFW Lauf – 1. Vorstand Thomas Neuberger
FFW Lauf – 1. Kommandant Marcel Leisgang
FFW Lauf – Feuerwehrgerätehaus
FFW Lauf – Stv. Kommandant Sascha Schneiderbanger
FFW Oberleiterbach – 1. Kommandant Nikolas Dumsky
FFW Oberleiterbach – 1. Vorstand Philipp Kunzelmann
FFW Oberleiterbach – Stv. Kommandant Markus Drossel
FFW Oberoberndorf - 1. Vorstand Markus Huber
FFW Oberoberndorf – 1. Kommandant Julian Morgenroth
FFW Reuthlos – Gruppenführer Hans-Jürgen Usselmann
FFW Sassendorf – 1. Kommandant Pascal Förner
FFW Sassendorf – 1. Vorstand Thomas Seelmann
FFW Unterleiterbach - Feuerwehrgerätehaus
FFW Unterleiterbach – 1. Kommandant Dominik Werner
FFW Unterleiterbach – 1. Vorstand Raimund Helmreich
FFW Unterleiterbach – Jugendwart Daniel Helmreich
FFW Zapfendorf – 1. Vorstand David Saridzic
FFW Zapfendorf – 2. Kommandant Stefan Schmitt
FFW Zapfendorf – Feuerwehrgerätehaus
  • Herrngasse 4, 96199 Zapfendorf
Firma Georg Spindler Sanitär- & Heizungstechnik
Folienstuff - Daniel Stöhr
Freunde des Laufer Osterbrunnen – Georg Söhnlein
FSV Unterleiterbach 1953 e. V.
FSV Unterleiterbach 1953 e. V. – Hans Brückner
Gartenbauverein Oberleiterbach - 1. Vorstand Angela Hennemann
Gasthaus Schober
Gastwirtschaft Jüngling
Gaul Ingenieure GmbH
Geburtshaus Bamberg
Gemeindebücherei Zapfendorf
Gesangsverein Liederkranz Lauf 1923 e. V. – Hubert Hümmer
Gesangverein Cäcilia Zapfendorf 1903 e. V. - Maria Würker
Getränkemarkt Vogel
Gietmann, Michael, Dipl.-Psych.
Gisbert Erk Feuerlöscherkundendienst
Glasagentur Franz Treml Handel & Dienstleistung
Gold, Anja, Dr. med. vet. – Prakt. Tierärztin
Graf-Stauffenberg-Realschule Bamberg
Graf-Stauffenberg-Wirtschaftsschule Bamberg
Grund- und Mittelschule Baunach
Grund- und Mittelschule Zapfendorf
HAARGENAU Salon Harald Gehring
Handel Norbert Oswald e.K.
Hegegemeinschaft Breitengüßbach/Zapfendorf
Heidenreich, Elisa
Helgas Hundeteam – DIE Familienhundeschule
Helmut-G.-Walther-Klinikum Lichtenfels
Hemmer, Christian
Hennemann, Markus
Hildebrandt, Sofie
Hofmann, Andreas
Hoh, Kirstin
Imkerverein-Bienenfreunde Zapfendorf u. U.
Industrie- und Handelskammer für Oberfranken Bayreuth
Initiative Regenbogen Zapfendorf - Böhm
Initiative Regenbogen Zapfendorf - Dorsch
inixmedia Bayern GmbH
IVS Ingenieurbüro GmbH
Journalist Johannes Michel
Jugendbeauftragte
Jung Heizung - Sanitär
Kaiser-Heinrich-Gymnasium
Katholisches Pfarramt St. Leonhard Breitengüßbach
Katholisches Pfarramt St. Peter und Paul Zapfendorf
Kleintierzuchtverein Zapfendorf e. V. und Umgebung
Kleintierzuchtverein Zapfendorf e. V. und Umgebung - 1. Vorstand
Köhlerschmidt, Sabine - 2. Bürgermeisterin
Kreisverband für Gartenbau und Landespflege Bamberg
Landratsamt Bamberg – Fachbereich Klimaschutz
Landratsamt Bamberg – Fachbereich Planen, Bauen, Umwelt
Leimershof Golfanlage GmbH & Co. KG
Logopädie Martin in Scheßlitz
Manus Sozialzentrum
Maria (Hausmeisterservice)
Markt Zapfendorf
Markt Zapfendorf – Marktkasse
Markt Zapfendorf – Wasserversorgung und Abwasserbeseitigung
Metallbau Schmuck, Inh. Georg Schmuck
Musikverein Zapfendorf e. V. - 1. Vorsitzender Thomas Ries
Nadines kleine Haarwerkstatt
Naturschönheit
Notariat Dr. Fackelmann
Nüßlein, Joachim
  • Kaplan-Martin-Weg 4, 96199 Zapfendorf, GT Unterleiterbach
  • 09547/603855
Obst- und Gartenbauverein Oberoberndorf - Kirchschletten - Reuthlos – 1. Vorsitzender
Obst- und Gartenbauverein Oberoberndorf - Kirchschletten - Reuthlos – Kassier
Obst- und Gartenbauverein Zapfendorf – Klara Ott
Oldtimerfreunde Zapfendorf
  • Dreikönigsstraße 21, 96199 Zapfendorf, GT Lauf
  • Fabian Müller
  • 0171/2747558
Ortsgruppe Zapfendorf der Bürgerinitiative "Das bessere Bahnkonzept"
Ortsgruppe Zapfendorf der Bürgerinitiative "Das bessere Bahnkonzept"
  • Laufer Straße 9a, 96199 Zapfendorf
  • 2. Vorstand Raimund Oswald
Oswald, Raimund
Ott, Christoph
Ott, Klara
Otto-Friedrich-Universität Bamberg
Petra's Bügelservice
Pfarr- und Jugendheim
Pierre Lang – Schmuck
Pizzaservice Toscana
Polizeiinspektion Bamberg-Land
Porzner Steine & Erden GmbH
Praxis für Physiotherapie – Jens Storck & Katja Merzbacher
Raab, Dagmar
Raiffeisen-Volksbank Bad Staffelstein eG – Geschäftsstelle Zapfendorf
Rauh SR Fensterbau GmbH
Rennsteigverein 1896 e.V.
REWE Hofmann oHG
Ristorante Pizzeria "EUROPA"
Rosengartenkleintierpraxis
Saridžić, David
Schmidt, Birgit
Schmidt, Dietmar
Schmitt, Marco
Schonath & Seelmann GmbH & Co. KG
Schonath, Andreas - 3. Bürgermeister
  • Reuthloser Straße 8, 96199 Zapfendorf, GT Oberleiterbach
  • 09547/6254
Schwimmbadcafé
Senger, Michael – 1. Bürgermeister
Senioren- und Schwerbehindertenbeauftragte
SHG barrierefrei Bamberg
Soldaten und Kameradschaftsverein 1926 Oberleiterbach - Gerhard Senger
Soldaten- und Kameradschaftsverein Kirchschletten, Oberoberndorf – Siegfried Bauer
Sozialstiftung Bamberg – Klinik am Heinrichsdamm
Sozialstiftung Bamberg – Klinikum am Bruderwald
Sozialstiftung Bamberg – Klinikum am Michelsberg
Sparkasse Bamberg – Geschäftsstelle Zapfendorf
Spielplatz Kirchschletten
Spielplatz Lauf – Hellerwiese
Spielplatz Lauf – Sonnenhang
Spielplatz Oberleiterbach – Eichenweg
Spielplatz Oberoberndorf
Spielplatz Reuthlos – Kreuzstraße
Spielplatz Roth – am Feuerwehrhaus
Spielplatz Sassendorf – Kirchsteig
Spielplatz Unterleiterbach – Perla
Spielplatz Unterleiterbach – Südring
Spielplatz Unterleiterbach – Valentinsiedlung beim Friedhof
Spielplatz Zapfendorf – Am Bergacker
Spielplatz Zapfendorf – Antoniusweg
Spielplatz Zapfendorf – Bahnhofstraße
Spielplatz Zapfendorf – im Freibad „Aquarena”
Spielplatz Zapfendorf – Keltenring
Spielplatz Zapfendorf – Klingenweg
Spielplatz Zapfendorf – Oberweg
Spielplatz Zapfendorf – Schulstraße
Sportfischerverein Zapfendorf und Umgebung e. V.
Sportverein Blau-Weiß Sassendorf e. V. - 1. Vorstand Stefanie Postler
Sportverein Zapfendorf 1920 e. V.
Staabicha Ficht'n 16
Staatliche Berufsfachschule für technische Assistenten für Informatik Bamberg
Staatliche Berufsschule II Bamberg
Staatliche Berufsschule III
Staatliche Realschule Scheßlitz
Stammtisch "Laafer Kärwäsbum" – Carmen Halbig
Stammtisch "Sprich leise" Zapfendorf e.V.
Stammtisch Glötzenköpf Sassendorf
Stammtisch Kurvenfreunde e. V. – Achim Groh
Stammtisch Motorsportfreunde Unterleiterbach
Stein-Frey Nüßlein GmbH
Stellvertretende Senioren- und Schwerbehindertenbeauftragte
  • Gründlerstraße 3, 96199 Zapfendorf, GT Sassendorf
  • Kirstin Hoh
  • 09547/942450
Tanzsportgruppe Mädchengarde Zapfendorf e. V.
Tanzsportgruppe Mädchengarde Zapfendorf e. V. – Thomas Köhlerschmidt
Tennisclub Zapfendorf e. V.
Tennisclub Zapfendorf e. V. – 1. Vorsitzende Ingrid Maßmann
Theresianum gGmbH – Spätberufenenwerk der Karmeliten
TÜV SÜD Service-Center Bamberg
VdK Ortsverband Lauf Sozialverband VdK Bayern e. V. – Ortsverbandsvorsitzender
VdK Ortsverband Zapfendorf Sozialverband VdK Bayern e. V. – Ortsverbandsvorsitzender
Vereinsgaststätte FSV Unterleiterbach
Vereinsgaststätte SV Zapfendorf
Vereinsheim 1. FC Lauf
Viktor-Von-Scheffel-Schule – Staatliche Realschule Bad Staffelstein
Volkshochschule Bamberg-Land - Außenstelle Zapfendorf
VR Bank Bamberg eG – Geschäftsstelle Zapfendorf
Wasserwacht OG Zapfendorf
Wasserwacht OG Zapfendorf – Vorstand Heinz Rüb
Wicht, Roland, Dr.
Wirtshaus Sassendorf - Inh. Alexander Will